За два с половиной года Самсон Дауда выступил на 13 турнирах под руководством Милоша Сарцева — GENETIC

0 0 голоса
Рейтинг статьи

За два с половиной года Самсон Дауда выступил на 13 турнирах под руководством Милоша Сарцева

Несколько дней назад Самсон Дауда пытался защитить титул на ‘Arnold Classic’ 2024 года вместе со своим тренером Милошем Сарцевым. Дуэт за последние годы добился стремительного роста в профессиональном бодибилдинге. Однако в будущем их пути разойдутся. После того как Самсону Дауде пришлось лечь в больницу сразу после соревнований в Огайо, сотрудничество с Милошем Сарцевым подошло к концу.

Жизнь Самсона Дауды последние два года была насыщенной. Первые годы профессиональной карьеры британца были довольно неоднозначными. Затем ему удалось пройти квалификацию на ‘Мистер Олимпия’, одержав победу на ‘Prague Pro-2021’. Хотя Самсону пришлось признать поражение от Рафаэля Брандао на последующем турнире в Румынии ‘Romania Pro-2021’, Дауда оказался впереди бразильца в своем дебюте на ‘Олимпии’. Это было связано с постоянным прогрессом за последние несколько месяцев, который произошел во время работы с Милошем Сарцевым. Они сотрудничали последние 2,5 года и почти всегда обеспечивали места на пьедестале почета в 13 соревнованиях. Помимо третьего места во втором выступлении на ‘Мистере Олимпия’, победа на ‘Аrnold Classic’ в 2023 году, несомненно, является особым успехом, которого удалось достичь. Совместное путешествие, по-видимому, подошло к концу. Как заявил Милош Сарцев через несколько дней после ‘Arnold Classic’ 2024 года, соревнования в Колумбусе стали последним общим испытанием. Заявление по поводу расставания с Самсоном Даудой было сделано 6 марта. Тренер объяснил, что очень гордится тем, чего Самсон Дауда добился за очень короткое время. Спортсмену удалось полностью трансформировать свое тело и стать настоящим претендентом на титул чемпиона ‘Олимпии’.

‘Излишне говорить, что я очень горжусь Самсоном и тем, чего он достиг за то короткое время, что мы работали вместе’, — сказал Сарцев. ‘Он полностью изменил свое телосложение и превратился в одного из лучших бодибилдеров в мире и величайших претендентов на титул чемпиона ‘Мистера Олимпия’. Все знают, с улучшенной физической подготовкой, которой нам не удалось добиться, его будет чрезвычайно трудно победить’. Согласно судейскому обзору, проведенному NPC и вице-президентом IFBB Тайлером Манионом в видео, опубликованном на странице Маниона в социальных сетях 5 марта 2024 года, неспособность обеспечить достаточную физическую подготовку на сцене, на которую ссылался Сарцев, действительно стала тем отличием, которое поставило Чупана на вершину турнирной таблицы. ‘Хади одержал явную победу. Он был чрезвычайно рельефный и наполненный, это определенно была лучшая форма, которую мы видели у Чупана’, — сказал Манион. Он предположил, что Чупану нужно больше объема в ногах в позе ‘грудь сбоку’ и больше полноты груди — область, в которой преуспевает Дауда. Однако по мнению Маниона, Самсону нужно перейти на следующий уровень подготовки: ‘Он стремится к этому, но еще не добился успеха на сцене’. Манион признал, что руки, плечи и спина Дауды продолжают улучшаться после конкурса ‘Мистер Олимпия’ 2023 года, где он выиграл бронзу, уступив Чупану и действующему ‘Мистеру Олимпия’ Дереку Лансфорду. ‘Нам нужно увидеть глубокое разделение мышц по всему телу’, — продолжил Манион, который также рекомендовал Дауде дышать грудью на сцене, чтобы лучше контролировать мышцы живота. Тайлер говорит, что британцу необходимо соединить все эти вещи воедино. Как только он это сделает, всем придется быть начеку.

На данный момент единственное, над чем приходится работать бронзовому призёру ‘Олимпии’, — это физическая подготовка, поскольку в этом плане проделанная работа оказалась недостаточной. Милош Сарцев желает своему бывшему спортсмену всего наилучшего в дальнейшей карьере.

@ Genetic



За два с половиной года Самсон Дауда выступил на 13 турнирах под руководством Милоша Сарцева GENETIC

Источник: GENETIC



0 0 голоса
Рейтинг статьи

Написано

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Cart

Your Cart is Empty

Back To Shop