Я думаю, Что Многие Женщины Ушли по той же Причине, что И Я

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Эми Мок с удовольствием рассказала бы вам, что она занялась лифтингом по чисто эстетическим соображениям, но правда в том, что она начала заниматься лифтингом, потому что из с трудом заработанного опыта знает, как тяжело чувствовать себя сильной. В течение трех лет у Эми был парень, который часто избивал и издевался над ней.

К сожалению, Эми не одинока. Согласно текущим статистическим данным о бытовом насилии в Соединенных Штатах, по оценкам, каждая третья женщина будет подвергаться той или иной форме физического, сексуального или психологического насилия со стороны интимного партнера.


Быть жертвой преследования, насилия и нападения может привести к чувству бессилия, вот почему так много женщин, включая Эми, обращаются в спортзал. Для многих поднятие тяжестей — это больше, чем просто средство оставаться в форме: это способ восстановить утраченную силу и укрепить вновь обретенную независимость.

Для Эми лифтинг дал ей больше, чем просто мышцы. Это помогло ей узнать, что такое истинная сила. Теперь она использует свою платформу в качестве спортсмена, спонсируемого JYM, и конкурента по телосложению, чтобы привлечь внимание к распространенности домашнего насилия и насилия и пролить свет на неприятную правду: в спортзале много женщин, таких же, как она.

Вот история Эми. — Х.Е.

Я попал в приемную семью, когда мне было около 3 лет, и рано развил в себе способность адаптироваться к каждому новому дому. Они называют таких детей, как я, «хамелеонами», смешивающимися с разными стилями, разными людьми, разными правилами, разными школами — даже разными акцентами. Вы учитесь очень хорошо приспосабливаться, угождать всем окружающим, скрывать и игнорировать свои истинные чувства.

Моя тетя — та, кто наконец вытащил меня оттуда; она перевезла меня обратно в маленький городок в Техасе. Когда у меня появилась возможность заниматься спортом, я увидел выход, который позволил бы мне выплеснуть всю мою сдерживаемую агрессию. Я делал все, я играл во все, я преуспел во всем. Я сделал в три раза больше, чем кто-либо другой. Я хотел поступить в колледж и стать профессиональным спортсменом.

Большая часть этих дополнительных усилий исходила от моего подсознания, говорившего мне, что я не могу быть неудачником, как мои родители. Я просто должен был продолжать идти, продолжать давить. Когда ты ребенок, ты слишком напуган, чтобы говорить о том, что с тобой случилось. Для меня спорт был тем, как я справлялся.

Теряем Направление

Когда я стал старше, я просто начал отклоняться от курса. Я начал ходить на вечеринки и делать то, чего не должен был делать. Я не учился в колледже и не получал спортивную стипендию. Я не сделал ничего из того, что планировал сделать.


Мои 20 лет не имели ничего общего с фитнесом и были связаны только с вечеринками. Если бы вы встретили меня тогда, вы бы подумали, что я сильная духом девушка. Я действительно так думал.

Но теперь, когда я оглядываюсь назад на то, кем я был, я понимаю, что чувствовал себя сильным только потому, что мне было все равно — это не значит быть сильным. Я не заботился о себе и своих собственных проблемах — все, что я делал, это маскировал их вечеринками и весельем.

Найден Не Тем Человеком

Для человека, который является нарциссом, или социопатом, или бабником, тот, кто надевает улыбку на лицо и притворяется, что все в порядке, — идеальная возможность. Они нацеливаются на вас, потому что видят, как вы устраиваете шоу, и знают, что под маской вы уязвимы.

Я попал в плохую ситуацию, в которой оказался, потому что полагался на то, что кто-то другой придет и решит все мои проблемы. Это самое худшее — ты даешь им всю власть. Все, что они говорят, правильно, а все, что вы делаете, неправильно, и вы должны в это верить, потому что вы доверяете им, что они здоровы.

Это заняло у меня немного времени, но я должна была понять, что он никогда бы не нашел меня, если бы я не потерялась с самого начала. Я никогда не сталкивался ни с одной из своих проблем, связанных с отсутствием любви или жестоким обращением. Я никогда не брала на себя такие вещи, так что все, что требовалось от кого-то, чтобы завладеть моей жизнью, — это чтобы этот мужчина проявил ко мне хоть какое-то внимание.

Вскоре после того, как мы встретились, он перевез меня в Вирджинию. Моя семья здесь, в Техасе, так что я был изолирован. Я был один, у меня не было машины, у меня ничего не было — я полагался исключительно на него.

Прошло всего около месяца, прежде чем началось насилие. Оглядываясь назад, я знаю, что с самого начала видел все красные флаги, но я не хотел признаваться в этом самому себе.


Я Знал, Что Умру, Если Не Выберусь Отсюда

Быть в отношениях с жестоким обращением — все равно что принимать наркотики: вы переходите от взлетов к сокрушительным падениям, а затем просто опускаетесь все ниже и ниже.

Моей самой низкой точкой было осознание того, что Я была недостаточно сильна, чтобы отбиться от него. Не только физически, но и морально. Это было утомительно.

В последний раз он избил меня так сильно, что думал, что убил. Я лежала там, как и много раз до этого, ожидая, что он придет и поднимет меня, как тряпичную куклу, потому что раньше у меня никогда не хватало сил подняться самой.

Я увидел входную дверь, сквозь которую пробивался свет, и понял, что это ворота к свободе. Я знал, что должен был уйти сам, потому что он не собирался отпускать меня, и я не выживу, если не выберусь.

Я встал и побежал.

Теперь Я Знаю, Что Такое Сила

Всякий раз, когда я нахожусь под большим весом и не могу его поднять, я возвращаюсь к тому моменту. Я помню, как была так слаба, что не могла встать, так слаба, что не могла оторвать его от себя.

Я больше никогда не хочу чувствовать себя так снова. Итак, на следующий день я возвращаюсь и пробиваюсь через это.


Сейчас я поднимаю вес, который на сотни фунтов больше, чем был у него. Всякий раз, когда я смотрю в зеркало и вижу мышцу, это то, что я заработал. Каждый раз, когда я терплю неудачу, я знаю, что в следующий раз подниму этот вес.

Я рад, что теперь я могу видеть, что такое сила по сравнению с тем, что я раньше считал сильным; сильный сталкивается с вашими демонами. Стронг считает себя ответственным за признание того, что происходит внутри. Я научился открываться и говорить людям: «Эй, у меня не все хорошо» или «Эй, мне нужно поговорить».

До этого я закрашивал красные флажки, игнорируя внутренние чувства. Я был слабоумным, потому что Я хотела любви. Он увидел это и воспользовался этим. Но я увидел эту возможность встать и убежать, и я воспользовался ею.

Я никогда не забуду, что нужно, чтобы быть сильным.

Нам Нужно Поговорить Об Этом

Есть слишком много людей, которые могут понять, через что я прошел, и это горько-сладко. Приятно чувствовать, что я не одинок, но если кто-то может относиться ко мне, то это потому, что они тоже прошли через это.

Я не говорю, что каждая девушка, которая поднимает, подвергалась насилию — я просто надеюсь, что люди поймут, через что прошли такие девушки, как я, и начнут смотреть на вещи по-другому. Не критикуйте девушку за то, что она мускулистая, спросите, почему она чувствует, что ей нужно стать сильнее в первую очередь.

Мы должны признать процент девушек, которые занимаются поднятием тяжестей — и фитнесом в целом, — потому что они подвергались физическому, эмоциональному и сексуальному насилию. Я занимаюсь спортом, в котором полно таких людей, и все же мы на самом деле не говорим об этом.


Было бы здорово увидеть больше поддержки со стороны сообщества бодибилдеров. Я собираюсь подчеркнуть, что каждый раз, когда я участвую в соревнованиях, в моем бикини присутствует фиолетовый цвет. Этот цвет символизирует жертв жестокого обращения, и я хочу встать на эту сцену и показать, почему я здесь и как я попал в этот спорт.

Если я смогу пролить больше света на этот вопрос, то мир, в котором живут многие из нас, не будет таким мрачным. Чем больше внимания вы уделяете чему-то, тем больше внимания оно получит. Я хочу дойти до того момента, когда молчание больше не будет нормой.

Я бы предпочел вести неудобный разговор, чем просто сидеть сложа руки и позволять людям быть в неведении о том, что происходит на самом деле. Эта ужасная вещь случилась со мной, и это нормально — говорить об этом. Если я спрячусь от этого, это все равно что сказать, что я проиграл.

Я выношу это на поверхность, чтобы все могли увидеть, как далеко я продвинулся и что я могу сделать, несмотря на то, что произошло. Это и есть сила.

Речь Идет О Большем, Чем Просто Строительство Твое Тело

Я начал с того, что просто хотел выйти и доказать, что он ошибается. Но теперь я смотрю на свое «до» и «после», и это удивительно. Я хотел бы рассказать каждому человеку, на что это похоже.

Не имеет значения, если все, что вы делаете, это поднимаете 5-килограммовые гантели и делаете кардиотренировки, если это ваше дело. Пока вы выходите из спортзала, чувствуя себя хорошо, счастливым и как будто вы чего-то достигли, значит, вы это сделали. Вы делаете именно то, что делает человек вон там, поднимающий 200-фунтовые гантели. Ты набираешься сил по-своему.

Я сильнее, чем когда-либо был. Я хочу усердно работать, соревноваться, совершенствоваться и вдохновлять окружающих. Я люблю этот вид спорта. Мне нравится знать, что мы все пытаемся стать сильнее — умственно, физически, эмоционально — и мы делаем это с одинаковым мышлением и вместе в одной и той же среде. Возможно, это происходит по разным причинам, но у всех нас одна и та же цель.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Cart

Your Cart is Empty

Back To Shop