0 0 голоса
Рейтинг статьи

ЦИНК И ЖЕНСКАЯ СЕКСУАЛЬНАЯ ФУНКЦИЯ

В то время как западные биомедицинские исследователи все чаще обращают свое внимание на гены, РНК и молекулярные механизмы, биомедицинские исследователи за пределами Запада заняты простыми вещами, такими как эффекты простых, безопасных и доступных добавок.
Показать полностью…

Вот почему западные ученые смотрят свысока на своих коллег в более бедных странах. И это также причина, по которой ученые в бедных странах все чаще публикуют исследования, которые могут быть непосредственно полезны для большой группы жителей мира, чтобы сделать их жизнь немного лучше.

Исследование, которое Лейла Мазахери Ниа, аффилированная с Университетом медицинских наук Джундишапура в Иране, опубликовала в журнале Sex&Marriage Therapy, является тому примером.

Недостаток цинка во время постменопаузы

Иранцы экспериментировали с 116 женщинами в постменопаузе, у которых был низкий уровень цинка. Диетологи считают, что здоровый уровень цинка колеблется где-то между 66 и 110 миллиграммами цинка на литр.

У женщин, участвовавших в иранском исследовании, уровень цинка составлял менее 62 миллиграммов на литр крови и они также сообщили о проблемах в сексуальном плане. Исследователи определили это на основе опросника индекса женской сексуальной функции FSFI.

Чем выше балл, тем меньше проблем. В среднем женщины набирают 29 баллов. В иранском исследовании средний балл составлял около 19.

Иранцы разделили своих испытуемых на 2 группы.

Одна группа принимала плацебо ежедневно в течение 6 недель, в то время как другая группа принимала ежедневную капсулу, содержащую 25 миллиграммов элементарного цинка в виде 110 миллиграммов сульфата цинка.

Исследование влияния приема цинка на сексуальную функцию

Добавка цинка естественно увеличила уровень цинка, но также и уровень тестостерона. Влияние на уровень тестостерона было впечатляющим, его уровень вырос вдвое.

Продолжение статьи читайте на нашем сайте:

https://befirst.info/blog/cink-i-zhenskaja-seksualnaj..


Be First: спортивное питание и аксессуары

Фитнес-Клуб: Be First: спортивное питание и аксессуары

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Написано

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Cart

Your Cart is Empty

Back To Shop