Фуад Абиад назвал истинную причину ухода из соревновательного бодибилдинга

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Фуад Абиад назвал истинную причину ухода из соревновательного бодибилдинга

Канадский бодибилдер Фуад Абиад ушел со сцены профессиональных соревнований несколько лет назад. В недавнем видео на YouTube Абиад рассказал о проблемах с почками и призвал всех спортсменов следить за своим здоровьем. Фуад Абиад произвел фурор в региональных соревнованиях Канады как участник открытого мужского бодибилдинга в конце 2000-х. Его сильными сторонами были впечатляющая мускулатура, симметрия и выносливость. Он получил приглашение на ‘Мистер Олимпия’ в 2008 году и занял 17-е место в своем дебюте. Абиад стабильно принимал участие в многочисленных соревнованиях на протяжении всей карьеры, в том числе четыре раза выступил на Arnold Classic. В 2015 году спортсмен блестящее выступил на IFBB Europa Supershow, выиграв первый приз. За этим последовало еще одно сенсационное выступление на IFBB Vancouver Pro, когда Фуад одержал три победы подряд, прежде чем занять второе место на Tampa Pro. Его последним соревнованием стал Arnold Classic-2017, где он занял шестое место. Хотя он намеревался продолжать соревноваться, у него не получилось это сделать из-за травмы трицепса.

В недавнем видео на YouTube Фуад Абиад подробно рассказал о проблемах со здоровьем, из-за которых он ушел из большого спорта. Абиад сообщил, что в следующем месяце он будет проходить лечение почек стволовыми клетками, чтобы предотвратить их дальнейшее повреждение. ‘Я не хочу оказаться на диализе, когда мне будет 55. Для тех, кто не знает, функции почек ухудшаются с возрастом, независимо от того, что вы делаете’, — объяснил он. Абиад признался, что любит бодибилдинг, и ему было особенно тяжело последние два года после выхода на пенсию, так как он очень скучал по сцене. Он настаивает на том, чтобы спортсмены в обязательном порядке сдавали анализы крови, чтобы вовремя увидеть проблему и продолжать заниматься бодибилдингом. ‘Даже если я пройду терапию стволовыми клетками и мои почки будут в порядке, я больше никогда не буду соревноваться’, — с грустью признал Фуад.

Восьмикратный чемпион ‘Олимпии’ Ронни Колеман также столкнулся с проблемами со здоровьем после ухода на пенсию. Он перенес более 10 операций на спине и теперь с трудом может ходить самостоятельно, хотя недавно признал, что его здоровье подорвали футбольные травмы. Недавно он прошел курс лечения стволовыми клетками и сообщил о положительных результатах.

@ Genetic

GENETIC

Фитнес-Клуб: GENETIC

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Написано

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Cart

Your Cart is Empty

Back To Shop