Ли Прист предложил упразднить бодибилдинг до 212 фунтов

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Ли Прист предложил упразднить бодибилдинг до 212 фунтов

В недавнем интервью Rx Muscle Ли Прист заявил, что если участник категории ‘бодибилдинг до 212 фунтов’ достаточно хорош, он вполне может стоять на одной сцене с конкурентами открытого бодибилдинга. Категория ‘212’ появилась в 2011 году для более низкорослых спортсменов, которые пытались соответствовать по размеру и мышечной массе более высоким участникам соревнований. Некоторые считают таких атлетов ‘уменьшенной версией’ монстров массы. Раньше ограничение по росту в бодибилдинге до 212 фунтов составляло 167 сантиметров, хотя это правило в конечном итоге убрали. Однако конкуренты должны весить 96 килограммов 212 фунтов или меньше.

Когда соревновался Ли Прист, категории ‘212’ не существовало, но сегодня ситуация совсем другая. Фактически, два бывших бодибилдера ‘212’ — Дерек Лансфорд и Хади Чупан заняли первое и второе места в открытом бодибилдинге на ‘Мистере Олимпия’ в прошлом месяце. Еще один участник ‘212’ Камаль Эль Гарньи в прошлом году выступил в двух соревнованиях по открытому бодибилдингу, где занял второе и четвертое места.

В разговоре с Дэйвом Палумбо Ли Прист говорил о том, что нужно упразднить бодибилдинг до 212 фунтов. Кроме того, он обсудил предстоящий спортивный фестиваль Arnold Classic-2023, который пройдет со 2 по 5 марта в Колумбусе, штат Огайо. Аргументация Приста проста: бодибилдеры ‘212’ достаточно хороши, чтобы стоять на одной сцене с лучшими из лучших. Он добавил, что все призовые деньги должны быть перераспределены в мужской открытый бодибилдинг. По его словам, Шон Кларида, Камаль Эль Гарньи и Дерек Лансфорд — три чемпиона ‘Олимпии 212’, которые уже доказали свою способность соревноваться в открытом мужском бодибилдинге. Он считает, что если бы семикратный чемпион ‘Олимпии 212’ Флекс Льюис, сейчас соревновался, то тоже бы оказался в этом списке. Ли заявил, что у Клариды есть шансы выиграть предстоящее шоу ‘Арнольд Классик’, но если Ник Уолкер покажет себя в лучшем виде, ‘ни один Шон не выиграет’. Однако, если Шон будет в отличной форме, ‘его пропорции почти идеальны для его роста, он не уступает никому’. Arnold Classic 2023 года — первое крупное соревнование по бодибилдингу в 2023 году, и ряд категорий, в том числе и бодибилдинг до 212 фунтов, были исключены из программы шоу. Учитывая, что спортсмены из ‘212’ теперь добиваются успеха в открытом бодибилдинге, Прист считает, что эту категорию следует исключить на неопределенный срок.

@ Genetic

GENETIC

Фитнес-Клуб: GENETIC

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Написано

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Cart

Your Cart is Empty

Back To Shop